Confira os resultados nos estaduais e Libertadores

Taça Libertadores da América: (Fase prévia – jogos de ida)

Unión Española-CHI 1 x 1 Tigres-MEX
Real Potosí-BOL 2 x 1 Flamengo
Internacional 1 x 0 Once Caldas-COL

Copa São Paulo de Futebol Júnior: (Final)

Corinthians 2 x 1 Fluminense

Campeonato Paulista: (Primeira fase – 2ª rodada)

Mirassol 1 x 1 Catanduvense
Botafogo-SP 2 x 1 XV de Piracicaba
Oeste 2 x 3 São Paulo
Ponte Preta 5 x 1 Bragantino
Paulista 3 x 0 Comercial-SP
Linense 3 x 3 São Caetano
Palmeiras 1 x 1 Portuguesa
Guaratinguetá 0 x 2 Corinthians

Campeonato Paulista Série A2: (Primeira fase – 1ª rodada)

Palmeiras B 4 x 2 Atlético Sorocaba
União Barbarense 1 x 0 Rio Preto
São Carlos 1 x 0 São Bernardo
União São João 0 x 1 RB Brasil
Rio Claro 1 x 1 Santo André
Penapolense 2 x 1 Audax São Paulo
América-SP 2 x 2 Noroeste
Santacruzense 0 x 0 Barueri

Campeonato Gaúcho: (Taça Piratini – 2ª rodada)

São José-RS 3 x 0 Veranópolis
Canoas 1 x 3 Grêmio
São Luiz 0 x 0 Cruzeiro-RS
Ypiranga-RS 0 x 0 Novo Hamburgo
Lajeadense 0 x 2 Caxias

Campeonato Paranaense: (Primeiro turno – 2ª rodada)

Iraty 1 x 2 Arapongas
Coritiba 2 x 0 Corinthians-PR
Londrina 4 x 0 Paranavaí
Roma-PR 0 x 1 Cianorte
Rio Branco-PR 3 x 2 Toledo
Operário-PR 0 x 1 Atlético-PR

Campeonato Catarinense: (Primeiro turno – 2ª rodada)

Atlético Ibirama 1 x 1 Figueirense
Brusque  0 x 1 Chapecoense
Camboriú 0 x 1 Metropolitano
Avaí 3 x 2 Criciúma

Campeonato Baiano: (Primeira fase – 3ª rodada)

Bahia 2 x 0 Juazeirense
Juazeiro 0 x 4 Atlético-BA
Flu de Feira 1 x 1 Serrano
Feirense 0 x 0 Camaçari
Itabuna 0 x 4 Bahia de Feira
Vitória da Conquista 0 x 5 Vitória

Campeonato Pernambucano: (Primeira fase – 4ª rodada)

Santa Cruz 2 x 0 Ypiranga-PE
Porto 1 x 1 Araripina
Salgueiro 3 x 0 Central
Náutico 2 x 0 América-PE

Campeonato Cearense: (Primeira fase – 3ª rodada)

Ceará 2 x 2 Crato
Tiradentes 4 x 0 Guarani de Juazeiro
Trairiense 3 x 4 Horizonte
Crateús 2 x 1 Ferroviário
Itapipoca 0 x 1 Fortaleza

Campeonato Goiano: (Primeira fase – 2ª rodada)

Itumbiara 3 x 0 CRAC-GO
Morrinhos 2 x 4 Goiás
Vila Nova 3 x 0 Rio Verde-GO
Atlético-GO 2 x 1 Anapolina

Campeonato Mato-Grossense: (Primeira fase – 2ª rodada)

União Rondonópolis 1 x 1 Luverdense
CRAC-MT 1 x 1 Sorriso
Barra do Garças 2 x 2 Cuiabá
Mixto 2 x 0 Vila Aurora

Campeonato Potiguar: (Taça Cidade de Natal – 4ª rodada)

ABC 2 x 1 Santa Cruz-RN
Corintians-RN 1 x 0 América-RN
Palmeira 1 x 0 Assu
Baraúnas 0 x 1 Caicó

Campeonato Alagoano: (Primeiro turno – 4ª rodada)

Penedense 0 x 1 CRB
CEO 2 x 1 Sport Atalaia
CSA 2 x 0 Coruripe

Campeonato Paraense: (Taça Cidade de Belém – 4ª rodada)

Águia de Marabá 2 x 1 Paysandu
São Raimundo-PA 2 x 1 Tuna Luso
 Independente-PA 1 x 1 São Francisco

Globoesporte.com

Seja o primeiro à comentar em "Confira os resultados nos estaduais e Libertadores"