Placar nacional

Campeonato Paulista: (Semifinais)

São Paulo 0 x 2 SantosSantos finalista

(Torneio do interior – semifinais)
Ponte Preta 0 x 0 São CaetanoPonte Preta vence nos pênaltis por 4 a 1 e está na final do interior contra o Oeste

Campeonato Mineiro: (Semifinais – jogos de volta)

Atlético-MG 2 x 1 América-MGAtlético-MG finalista

Campeonato Paranaense: (Segundo turno – 11ª e última rodada)

Rio Branco-PR 1 x 3 Atlético-PR
Cascavel 1 x 2 Paraná

– Coritiba sagrou-se bicampeão paranaense no último fim de semana.
– Paraná e Cascavel também já haviam sido rebaixados.

Campeonato Pernambucano: (Semifinais – jogos de volta)

Santa Cruz 3 x 1 PortoSanta Cruz finalista

Campeonato Cearense: (Segundo turno – semifinais)

Guarani de Juazeiro 4 x 0 HorizonteGuarani de Juazeiro finalista do returno

Campeonato Goiano: (Semifinais – jogos de volta)

Atlético-GO 4 x 2 AnapolinaAtlético-GO finalista

Campeonato Brasiliense: (Segunda fase – 6ª e última rodada)

Brasiliense 1 x 2 Gama
Formosa 1 x 4 Botafogo-DF

– Gama e Brasiliense finalistas do Candangão 2011.

Campeonato Alagoano: (Final – jogo de ida)

ASA 6 x 2 Coruripe

Campeonato Sergipano: (Taça Estado de Sergipe – 8ª rodada)

Socorrense x Sergipe – adiado por causa das chuvas na região
Olímpico 2 x 1 River Plate
Guarany-SE 1 x 0 América-SE
Confiança 0 x 0 São Domingos

Campeonato Paraense: (Taça Estado do Pará – 5ª rodada)

Cametá 3 x 2 Águia de Marabá
Independente 2 x 0 Tuna Luso

Campeonato Amazonense: (Taça Cidade de Manaus – 6ª rodada)

Nacional-AM 3 x 0 Rio Negro

Campeonato Piauiense: (Primeiro turno – 4ª rodada)

Comercial-PI 4 x 0 Piauí
Parnahyba 2 x 1 Flamengo-PI
River 1 x 0 Quatro de Julho
Barras 2 x 1 Picos

Campeonato Sul-Mato-Grossense: (9ª rodada)

Aquidauanense 5 x 3 MS Saad
Maracaju 1 x 1 Comercial-MS
Corumbaense 2 x 0 Naviraiense
Sete de Setembro 2 x 2 Águia Negra

Campeonato Tocantinense: (Segunda fase – 1ª rodada)

Interporto 1 x 0 Guaraí
Palmas 0 x 3 Gurupi

Campeonato Acreano: (8ª rodada)

Adesg 0 x 1 Atlético-AC

Campeonato Rondoniense: (5ª rodada)

Genus 4 x 1 Rolim de Moura
VEC 4 x 0 Moto

Globoesporte.com

Seja o primeiro à comentar em "Placar nacional"