Placar nacional

Confira os jogos de quarta e quinta na Libertadores e pelo Brasil

Taça Libertadores da América: (Fase de grupos – 6ª rodada)

Quarta (20/04)
19h30m – Santos x Deportivo Táchira-VEN
19h30m – Colo Colo-CHL x Cerro Porteño-PAR
21h50m – Argentinos Juniors-ARG x Fluminense
21h50m – Nacional-URU x América-MEX

Copa do Brasil: (Oitavas de final – jogos de ida e volta)

Quarta (20/04)
19h30m – Avaí x Botafogo – volta
21h50m – Flamengo x Horizonte-CE – ida
21h50m – Goiás x São Paulo – ida
21h50m – Atlético-PR x Bahia – volta

Quinta (21/04)
16h – Palmeiras x Santo André – volta
21h – Ceará x Prudente – ida

Campeonato Cearense: (Segundo turno – 10ª rodada)

Quarta (20/04)
20h15m – Fortaleza x Crato
20h15m – Guarani de Juazeiro x Ferroviário
20h15m – Limoeiro x Guarany de Sobral

Quinta (21/04)
20h45m – Quixadá x Icasa

Campeonato Potiguar: (Copa Rio Grande do Norte – 7ª rodada)

Quarta (20/04)
20h30m – ABC x Centenário
20h30m – Corintians-RN x América-RN
20h30m – Santa Cruz-RN x Alecrim

Quinta (21/04)
16h – Baraúnas x Assu
18h – Potiguar de Mossoró x Palmeira

Campeonato Paraibano: (8ª e 17ª rodadas)

Quarta (20/04) – rodada 8
20h30m – Botafogo-PB x Campinense

Quinta (21/04) – rodada 17
20h – Nacional-PB x Sousa

Campeonato Sergipano: (Taça Estado de Sergipe – 5ª rodada)

Quarta (20/04)
15h15m – Guarany-SE x Confiança
15h15m – América-SE x Itabaiana
15h15m – Olímpico x Socorrense
21h – River Plate x Estanciano

Campeonato Capixaba: (13ª rodada)

Quarta (20/04)
15h – Serra x Vitória-ES

Campeonato Paraense: (Taça Estado do Pará – 4ª rodada)

Quarta (20/04)
09h30m – Tuna Luso x São Raimundo-PA
20h30m – Remo x Castanhal

Campeonato Amazonense: (Taça Cidade de Manaus – 4ª rodada)

Quarta (20/04)
21h – Nacional-AM x América-AM

Quinta (21/04)
16h45m – Penarol x São Raimundo-AM
16h45m – Rio Negro x Operário-AM
16h45m – Princesa do Solimões x Sul América

Campeonato Maranhense:

Quinta (21/04)
16h – Maranhão x São José-MA
17h – Bacabal x Santa Quitéria

Campeonato Sul-Mato-Grossense: (7ª rodada)

Quinta (21/04)
16h – Cene x Rio Verde
16h – Aquidauanense x Maracaju
16h – Mundo Novo x 7 de Setembro
16h – Naviraiense x Ivinhema
16h – Itaporã x Corumbaense
16h – MS Saad x Operário-MS
16h – Chapadão x Comercial-MS
18h – Águia Negra x Ponta Porã

Globoesporte.com

Seja o primeiro à comentar em "Placar nacional"