Copa São Paulo

No segundo dia de Copa São Paulo de Futebol Júnior, os destaques ficam para as estreias dos dois times maranhenses: o Marília e o Americano. Infelizmente, nossos representantes não conseguiram resultados positivos e já sentiram o gostinho da derrota.

Além dos times do Maranhão, outro destaque são as estreias vitoriosas de equipes tradicionais do Brasil, como Flamengo, Corinthias e São Paulo, que simplesmente não tomaram conhecimento de seus adversários. Confira todos os resultados deste domingo.

Resultados – 3.1.2010 (domingo)
Campinas 2 x 2 Ponte Preta (GRUPO D – Campinas)    
São Bento 0 x 2 Barueri (GRUPO B – Capão Bonito)   
Brasiliense 2 x 0 Vilavelhense (GRUPO D – Campinas)    
Paraná 4 x 3 Marília-MA (GRUPO B – Capão Bonito)
Inter de Limeira 1 x 0 Mogi Mirim (GRUPO C – Limeira)    
Flamengo 3 x 0 Shallon (GRUPO S – Taubaté)   
Atlético-PR 1 x 0 Al Hilal (GRUPO U – Paulínia)    
Flamengo-SP 1 x 3 Portuguesa (GRUPO V – Guarulhos)   
Guarani 1 x 0 Rio Preto (GRUPO E – Louveira)    
Rio Branco-SP 1 x 1 São Caetano (GRUPO L – Americana)    
São Paulo 4 x 0 CSA (GRUPO H – Jaguariúna)   
América-MG 1 x 0 Americano-MA (GRUPO L – Americana)    
Fluminense-BA 1 x 1 Funorte (GRUPO E – Louveira)    
Vila Nova-GO 1 x 1 XV de Piracicaba (GRUPO J – Mogi Guaçu)    
Figueirense 4 x 1 União Barbarense (GRUPO Q – Porto Feliz)    
Goiás 6 x 0 Atlético Roraima (GRUPO V – Guarulhos)    
Botafogo 3 x 0 Piauí (GRUPO X – São Paulo)    
Paulínia 2 x 1 Remo (GRUPO U – Paulínia)    
Taubaté 0 x 8 Paulista (GRUPO S – Taubaté)    
Coritiba 2 x 0 CSP (GRUPO M – Vinhedo)    
Internacional 4 x 2 Pernambucano (GRUPO C – Limeira)     
Bahia 7 x 0 Porto-PE (GRUPO R – Leme)    
São José-SP 1 x 0 Nacional-AM (GRUPO N – São José Dos Campos)    
Grêmio 1 x 1 Confiança-SE (GRUPO N – São José dos Campos)   
Corinthians 5 x 0 Araguaína (GRUPO K – Araraquara)

Próximos jogos – 4.1.2010 (segunda-feira)
14h – Rio Claro  x  ABC (GRUPO P – Rio Claro)
14h – São Bernardo  x  Primeira Camisa (GRUPO F – São Bernardo do Campo)
14h – Primavera  x  Santo André (GRUPO G – Indaiatuba)
16h – Vitória  x  Santana (GRUPO G – Indaiatuba)
16h – Fluminense  x  XV de Jaú (GRUPO F – São Bernardo do Campo)
16h – Santos  x  Comercial-MS (GRUPO P – Rio Claro)
17h – Olé Brasil  x  Fortaleza (GRUPO I – Ribeirão Preto)
19h – Atlético-MG  x  América-SP (GRUPO I – Ribeirão Preto)
19h – São Carlos  x  Sorriso (GRUPO T – São Carlos)
21h – Palmeiras  x  Rio Branco-AC (GRUPO T – São Carlos)

Por Paulo de Tarso Jr./Imirante

Seja o primeiro à comentar em "Copa São Paulo"