Sete equipes já estão classificadas na Série D

Sete equipes garantiram no fim de semana, a classificação para a próxima fase do Campeonato Brasileiro Série D: Nacional-AM, São Raimundo-PA, Macaé-RJ, Tupi-MG, Uberaba-MG, Chapecoense-SC e Araguaia-MT, mas o time matogrossense poderá perder seis pontos no STJD. Confira a classificação e os próximos jogos:

Grupo 1
1  Nacional-AM 9 pontos (classificado)
2  Roraima-RR 3 pontos
3  Genus-RO 3 pontos

Grupo 2
1  São Raimundo-PA 10 pontos (classificado)
2  Cristal-AP 7 pontos
3  Moto Club-MA 5 pontos
4  Tocantins-TO 5 pontos
 
Grupo 3
1  Alecrim-RN 10 pontos (classificado)
2  Ferroviário-CE 7 pontos
3  Flamengo-PI 5 pontos
4  Treze-PB 5 pontos
 
Grupo 4
1  Central-PE 9 pontos
2  Sergipe-SE 7 pontos
3  CSA-AL 6 pontos
4  Santa Cruz-PE 4 pontos
 
Grupo 5
1  Macaé-RJ 13 (classificado)
2  Fluminense de Feira-BA 7 pontos
3  Rio Branco-ES 5 pontos
4  Atlético-BA 3 pontos

Grupo 6
1  Tupi-MG 11 pontos (classificados)
2  Paulista-SP 8 pontos
3  Madureira-RJ 5 pontos
4  Friburguense-RJ 3 pontos
 
Grupo 7
1  Uberaba-MG 9 pontos (classificado)
2  Uberlândia-MG 7 pontos
3  Mirassol-SP 5 pontos
4  Ituano-SP 3 pontos
 
Grupo 8
1  Araguaia-MT 13 pontos (classificado) * pode perder 6 pontos no STJD
2  Brasília-DF 5 pontos
3  Anapolina-GO 5 pontos
4  CRAC-GO 4 pontos
 
Grupo 9
1  Chapecoense-SC 10 pontos (classificado)
2  Ypiranga-RS 8 pontos
3  Londrina-PR 6 pontos
4  Naviraíense-MS 4 pontos
 
Grupo 10
1  São José-RS 12 pontos
2  Corinthians-PR 8 pontos
3  Brusque-SC 7 pontos
4  Pelotas-RS 1 pontos

Última rodada

08/08 – 19h   Genus-RO x Roraima-RR
09/08 – 15h   Naviraíense-MS x Londrina-PR
09/08 – 15h30 Corinthians-PR x Pelotas-RS
09/08 – 15h30 São José-RS x Brusque-SC
09/08 – 16h   Uberaba-MG x Ituano-SP
09/08 – 16h   Mirassol-SP x Uberlândia-MG
09/08 – 16h   Tocantins-TO x Cristal-AP
09/08 – 16h   Moto Club-MA x São Raimundo-PA
09/08 – 16h   CRAC-GO x Brasília-DF
09/08 – 16h   Araguaia-MT x Anapolina-GO
09/08 – 16h   Santa Cruz-PE x CSA-AL
09/08 – 16h   Sergipe-SE x Central-PE
09/08 – 16h   Chapecoense-SC x Ypiranga-RS
09/08 – 16h   Fluminense de Feira-BA x Macaé-RJ
09/08 – 16h   Rio Branco-ES x Atlético-BA
09/08 – 16h   Alecrim-RN x Ferroviário-CE
09/08 – 16h   Treze-PB x Flamengo-PI
09/08 – 16h   Friburguense-RJ x Paulista-SP
09/08 – 16h   Tupi-MG x Madureira-RJ

2 comentários para "Sete equipes já estão classificadas na Série D"

  • Washington

    Zeca cade as fotos da Batalha de Codó? Publique também as fotos do jogo de domingo do Moto.

  • MOTO FOLIA

    MOTENSES VAMOS INVADIR O ESTADIO DOMINGO E VIBRAR COM O MOTO …

    ESSA MUSICA É PRA TODOS Q VÃO AO ESTADIO DOMINGO APRENDER A CANTAR…

    ´´VAMOS TORCER COM AMOR PARA PAPÃO NHOZINHO SANTOS MEU CALDEIRÃO ´´

    VAMOS NOS UNIR A MOTO FOLIA E A DRAGÕES DA FIEL…