Placar nacional

PAULISTA

Finais – jogo de ida (horário de Brasília)
Domingo, 26/04
16h – Santos x Corinthians

CARIOCA  
Finais – jogo de ida (horário de Brasília)
Domingo, 26/04
16h – Botafogo x Flamengo

MINEIRO
Finais – jogo de ida (horário de Brasília)
Domingo, 26/04
16h – Cruzeiro x Atlético

PARANAENSE
Fase final – quinta rodada (horário de Brasília)
Sexta, 24/04
Cianorte 3 x 1 Paranavaí
Sábado, 25/04
Paraná 3 x 3 Iraty
Domingo, 26/04
15h30m – Nacional x J. Malucelli
15h50m – Atlético x Coritiba

BAIANO
Finais – jogo de ida (horário de Brasília)
Domingo, 26/04
17h – Bahia x Vitória

CATARINENSE
Finais – jogo de ida (horário de Brasília)
Domingo, 26/04
16h – Chapecoense x Avaí

GOIANO
Finais – jogo de ida (horário de Brasília)
Domingo, 26/04
16h – Atlético x Goiás

CEARENSE
Finais – jogo de ida (horário de Brasília)
Domingo, 26/04
16h – Ceará x Fortaleza

BRASILIENSE
Finais – jogo de ida (horário de Brasília)
Sábado, 25/04
Brasília 1 x 2 Brasiliense

ALAGOANO
Segundo turno – nona rodada (horário de Brasília)
Domingo, 26/04
15h – Ipanema x CRB
15h – Corinthians x CSE
16h – Coruripe x ASA
16h – Capelense x Igaci
17h – CSA x Murici

*ASA conquistou o turno e está na decisão

POTIGUAR
Finais – jogo de ida (horário de Brasília)
Sábado, 25/04
20h – Assu 4 x 1 Potyguar CN

PARAIBANO
Finais do segundo turno – jogo de volta (horário de Brasília)
Domingo, 26/04
16h – Treze x Sousa

*Sousa conquistou o turno e venceu o primeiro jogo da final do returno por 2 a 0. Pode até perder por dois gols de diferença que será campeão estadual

SERGIPANO
Segunda fase – quinta rodada (horário de Brasília)
Sábado, 25/04
Sete de Junho 0 x 0 Itabaiana
20h – Confiança 1 x 3 Sergipe

*Confiança conquistou a primeira fase e está na decisão

PARAENSE
Finais do segundo turno – jogo de volta (horário de Brasília)
Domingo, 26/04
17h – São Raimundo x Remo

*Paysandu conquistou o turno e está na decisão

CAPIXABA
Primeira fase – 17ª rodada (horário de Brasília)
Sábado, 25/04
Rio Bananal 2 x 0 Desportiva
São Mateus 2 x 1 Rio Branco
Colatinense 1 x 2 Vilavelhense
Serra 1 x 5 Jaguaré
Linhares 3 x 2 Laranjeiras

SUL-MATO-GROSSENSE
Segunda fase – primeira rodada (horário de Brasília)
Sábado, 25/04
20h – Misto 3 x 1 Águia Negra
20h – 7 de Setembro 1 x 2 Cene 
Aquidauanense 2 x 1 Nova Andradina 
21h – Costa Rica 0 x 0 Ivinhema
Domingo, 26/04
16h – Naviraiense x Itaporã

MATO-GROSSENSE
Segunda fase – sexta rodada (horário de Brasília)
Domingo, 26/04
19h – Luverdense x Sorriso
19h – Mixto x Crac
19h – Barra do Garças x Vila Aurora
19h – União x Araguaia

PIAUIENSE
Segundo turno – segunda rodada (horário de Brasília)
Sábado, 25/04
Princesa do Sul 0 x 0 Corisabbá 
Ríver 1 x 1 Flamengo
20h30m – Picos 3 x 2 Oeiras
Domingo, 26/04
9h – Barras x Piauí 
9h – 4 de Julho x Parnahyba
9h – Caiçara x Comercial

*Flamengo conquistou o turno e está na decisão

MARANHENSE
Segundo turno – quarta rodada (horário de Brasília)
Domingo, 26/04 
18h30m – Bacabal x Itinga 
18h30m – Nacional x Imperatriz 
Segunda, 27/04
20h30m – Moto Club x Maranhão * Saiba mais

*Sampaio Corrêa conquistou o turno e está na decisão

AMAZONENSE
Primeiro turno – oitava rodada (horário de Brasília)

Sábado, 25/04
São Raimundo 2 x 1 Fast 
América 1 x 1 Peñarol
Domingo, 26/04
16h – Holanda x Nacional
17h – Princesa x Manicoré

ACREANO
Segundo turno – oitava rodada (horário de Brasília)
Domingo, 26/04
17h30m – Atlético x Andirá
17h30m – Plácido de Castro x Nauas
19h30m – Juventus x Rio Branco
19h30m – Adesg x Independência

*Juventus conquistou o turno e está na decisão

RONDONIENSE
Primeira fase – 11ª rodada (horário de Brasília)
Domingo, 26/04
19h – Espigão x Shallon
19h – Vilhena x Jaruense
19h – Gênus x Pimentense
19h – Ariquemes x Rolim de Moura

RORAIMENSE
Segundo turno – segunda rodada (horário de Brasília)
Sábado, 25/04
GAS 3 x 1 Rio Negro
Atlético 2 x 0 Progresso

*Atlético conquistou o turno e está na decisão

TOCANTINENSE
Primeira fase – 14ª rodada (horário de Brasília)
Sábado, 25/04
Tubarão 4 x 1 Kaburé
Domingo, 26/04
16h – Tocantins x Palmas
16h – Gurupi x Tocantinópolis
18h – Intercap x Araguaína

Fonte: Globoesporte.com

Seja o primeiro à comentar em "Placar nacional"