Resultados deste sábado pelos Estaduais

PAULISTA

Primeira fase – 17ª rodada (horário de Brasília)

Sábado, 28/03
São Paulo 1 x 0 Palmeiras
Barueri 0 x 0 Santos
Ituano 0 x 0 Paulista
Mogi Mirim 3 x 2 Botafogo
Mirassol 3 x 0 Noroeste
Santo André 3 x 1 Oeste
Bragantino 6 x 1 São Caetano
Guarani 0 x 0 Corinthians

Domingo, 29/03
16h – Portuguesa x Marília
16h – Ponte Preta x Guaratinguetá

| Classificação |

CARIOCA

Segundo turno – sexta rodada (horário de Brasília)

Sábado, 28/03
Duque de Caxias 3 x 1 Bangu
Boavista 3 x 1 Madureira
Mesquita 1 x 2 Tigres
Flamengo 4 x 0 Resende
Volta Redonda 3 x 5 Vasco
Americano 1 x 0 Friburguense
Cabofriense 1 x 3 Macaé
Fluminense 2 x 1 Botafogo

| Classificação |

*Botafogo conquistou o turno e está na decisão

GAÚCHO
Segundo turno – sexta rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Juventude 3 x 3 Internacional
Domingo, 29/03
15h – São José POA x Caxias
15h – Avenida x Brasil de Pelotas
16h – Novo Hamburgo x Esportivo
16h – Sapucaiense x Canoas
20h30m – Ypiranga x Santa Cruz

Segunda, 30/03
19h30m – Grêmio x São Luiz
20h – Internacional SM x Veranópolis

| Classificação |

*Internacional conquistou o turno e está na decisão

MINEIRO
Quartas-de-final – jogos de ida (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Uberaba 0 x 1 Atlético
Cruzeiro 1 x 0 Tupi
Domingo, 29/03
11h – Ituiutaba x Democrata GV
15h – América x Rio Branco

| Classificação |

PARANAENSE
Fase final – primeira rodada (horário de Brasília)
Domingo, 29/03
15h30m – Atlético x J. Malucelli
15h30m – Coritiba x Paranavaí
15h30m – Nacional x Iraty
15h30m – Paraná x Cianorte

| Classificação |

PERNAMBUCANO
Segundo turno – sétima rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Petrolina 0 x 2 Sport
Domingo, 29/03
16h – Santa Cruz x Náutico
16h – Sete de Setembro x Serrano
16h – Vitória x Porto
16h – Ypiranga x Salgueiro
16h – Central x Cabense

| Classificação |

*Sport conquistou o turno e está na decisão

BAIANO
Primeira fase – 18ª rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Madre de Deus 2 x 2 Poções
Bahia 0 x 0 Fluminense
Domingo, 29/03
16h – Ipitanga x Itabuna
16h – Atlético x Vitória da Conquista
16h – Feirense x Vitória
16h – Camaçari x Colo-Colo

| Classificação |

CATARINENSE
Fase quadrangular – primeira rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Chapecoense 1 x 1 Avaí
Joinville 1 x 1 Criciúma

| Classificação |
GOIANO
Primeira fase – 16ª rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Itumbiara 3 x 0 Crac
Aparecidense 3 x 2 Jataiense
Trindade 2 x 1 Anápolis
Anapolina 1 x 3 Goiás
Mineiros 2 x 1 Vila Nova
Segunda, 30/03
20h30m – Atlético x Santa Helena

| Classificação |

CEARENSE
Segundo turno – décima rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Itapipoca 2 x 4 Fortaleza
Ferroviário 2 x 0 Icasa
Ceará 4 x 3 Guarany de Sobral 
Maranguape 2 x 2 Boa Viagem
Horizonte 1 x 1 Quixadá

| Classificação |

*Ceará conquistou o turno e está na decisão

BRASILIENSE
Segunda fase – segunda rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Brasiliense 2 x 0 Brasília

Domingo, 29/03
16h – Dom Pedro x Gama

| Classificação |

ALAGOANO
Segundo turno – quarta rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
CRB 2 x 0 Ipanema 
Igaci 3 x 2 Capelense
ASA 1 x 3 Coruripe
CSE 0 x 1 Corinthians

Domingo, 29/03
16h – Murici x CSA

| Classificação |

*ASA conquistou o turno e está na decisão

POTIGUAR
Segundo turno – sexta rodada (horário de Brasília)
Domingo, 28/03
Santa Cruz x Baraúnas
Potyguar CN x América
ABC x Assu 
 
| Classificação |

*Assu conquistou o turno e está na decisão

PARAIBANO
Segundo turno – quarta rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Sousa 2 x 1 Botafogo
Queimadense 1 x 0 Nacional
Esporte 1 x 1 Campinense
Treze 2 x 1 Internacional

| Classificação |

*Sousa conquistou o turno e está na decisão

PARAENSE
Segundo turno – sexta rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Time Negra 1 x 2 Castanhal
São Raimundo 1 x 2 Paysandu
Águia 2 x 1 Vila Rica

Domingo, 29/03
15h30m – Ananindeua x Remo

| Classificação |

*Paysandu conquistou o turno e está na decisão

SERGIPANO
Primeira fase – 17ª rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
América 1 x 1 São Domingos
São Cristóvão 3 x 4 Guarany
Sete de Junho 0 x 0 Itabaiana
Olímpico 2 x 0 Canindé 
Confiança 0 x 0 Sergipe

| Classificação |

CAPIXABA
Primeira fase – 13ª rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Laranjeiras 3 x 3 Rio Branco
Vilavelhense 2 x 0 São Mateus
Colatinense 1 x 3 Desportiva
Jaguaré 1 x 0 Rio Bananal

Domingo, 29/03
15h – Linhares x Serra

| Classificação |

SUL-MATO-GROSSENSE
Primeira fase – 13ª rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Coxim 3 x 4 Nova Andradina
Rio Verde 2 x 1 Itaporã
Comercial 0 x 2 Corumbaense
Ivinhema 9 x 0 Pantanal
Misto 1 x 1 Cene

Domingo, 29/03
11h – Naviraiense x Águia Negra
11h – União x Costa Rica
11h – 7 de Setembro x Aquidauanense

| Classificação |

MATO-GROSSENSE
Primeira fase – 14ª rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Mixto 3 x 2 Sinop
Vila Aurora 1 x 0 União
Tangará 0 x 2 Crac
21h – Cacerense x Cáceres
21h30m – Sorriso x Luverdense

| Classificação |

MARANHENSE
Triangular final do primeiro turno (horário de Brasília)
Domingo, 29/03
16h – JV Lideral x São José

PIAUIENSE
Primeiro turno – sexta rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Piauí 0 x 2 Flamengo
Barras 2 x 2 Ríver
Caiçara 1 x 3 4 de Julho
Parnahyba 2 x 2 Comercial
Oeiras 2 x 1 Corisabbá
Princesa do Sul 0 x 2 Picos

AMAZONENSE
Primeiro turno – quarta rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Holanda 0 x 0 Sul América
Peñarol 0 x 0 Princesa
Manicoré 2 x 1 São Raimundo

Domingo, 29/03
16h – Fast x Nacional

RONDONIENSE
Primeira fase – terceira rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Espigão 0 x 1 Jaruense 
Ariquemes 2 x 0 Shallon
Genus 2 x 2 Rolim de Moura
21h30m – Vilhena x Pimentense

RORAIMENSE
Primeiro turno – terceira rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Roraima 3 x 0 Rio Negro
Progresso 1 x 0 São Raimundo

TOCANTINENSE
Primeira fase – oitava rodada (horário de Brasília)
Sábado, 28/03
Juventude 0 x 1 Palmas
Kaburé 0 x 5 Gurupi
Tocantins 1 x 1 Araguaína

Seja o primeiro à comentar em "Resultados deste sábado pelos Estaduais"