Jogos deste fim de semana pelos Estaduais

PAULISTA

Primeira fase – 14ª rodada (horário de Brasília)

Sábado, 14/03
16h – Palmeiras x Barueri
18h30m – Botafogo x Noroeste
18h30m – Ponte Preta x Ituano
18h30m – Bragantino x Guaratinguetá
19h10m – São Caetano x Portuguesa

Domingo, 15/03
16h – Santo André x Corinthians
18h10m – Guarani x Oeste
18h10m – São Paulo x Marília
19h10m – Santos x Mogi Mirim

| Classificação |

CARIOCA

Segundo turno – terceira rodada (horário de Brasília)

Sábado, 14/03
16h – Flamengo x Tigres
18h15m – Duque de Caxias x Friburguense
20h30m – Volta Redonda x Madureira

Domingo, 15/03
16h – Fluminense x Macaé
16h – Mesquita x Resende
16h – Boavista x Vasco
18h30m – Americano x Bangu
18h30m – Cabofriense x Botafogo

| Classificação |

*Botafogo conquistou o primeiro turno e está na decisão

GAÚCHO
Segundo turno – terceira rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/03
16h – São José POA x Canoas
16h – Esportivo x Brasil de Pelotas
Domingo, 15/03
11h – Novo Hamburgo x Juventude
16h – Avenida x Veranópolis
16h – Sapucaiense x Grêmio
16h – Ypiranga x São Luiz
18h30m – Internacional x Internacional SM
Segunda, 16/03
20h30m – Santa Cruz x Caxias

| Classificação |

*Internacional conquistou o primeiro turno e está na decisão

MINEIRO
Primeira fase – nona rodada (horário de Brasília)
Sexta, 13/03
19h – Tupi x Rio Branco
Sábado, 14/03
11h – Uberaba x Democrata GV
16h – Guarani x Atlético
Domingo, 15/03
11h – Ituiutaba x Social
16h – América x Cruzeiro

| Classificação |

PARANAENSE
Primeira fase – 12ª rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/03
18h30m – Paraná x Rio Branco
Domingo, 15/03
15h30m – Cascavel x Nacional
15h30m – Iguaçu x Engenheiro Beltrão
15h30m – Toledo x Iraty
15h45m – J. Malucelli x Londrina
16h – Paranavaí x Foz do Iguaçu
18h30m – Coritiba x Cianorte

| Classificação |

BAIANO
Primeira fase – 15ª rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/03
16h – Atlético x Feirense
16h – Poções x Bahia
16h – Madre de Deus x Camaçari
16h – Itabuna x Vitória da Conquista
17h – Fluminense x Colo-Colo
17h – Vitória x Ipitanga

| Classificação |

PERNAMBUCANO
Segundo turno – quarta rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/03
16h – Porto x Central
16h – Petrolina x Cabense
16h – Sete de Setembro x Sport
16h – Vitória x Serrano
16h – Náutico x Ypiranga
18h – Santa Cruz x Salgueiro 

| Classificação |
*Sport conquistou o primeiro turno e está na decisão

CATARINENSE
Segundo turno – sexta rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/03
18h15m – Chapecoense x Criciúma
Domingo, 15/03
16h – Metropolitano x Joinville
17h – Marcílio Dias x Tubarão
18h – Atlético Ibirama x Brusque
18h30m – Avaí x Figueirense

| Classificação |

*Criciúma conquistou o primeiro turno e entra na fase quadrangular com um ponto de bonificação

GOIANO
Primeira fase – 13ª rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/03
16h – Anapolina x Jataiense
Domingo, 15/03
16h – Anápolis x Crac
16h – Itumbiara x Mineiros
16h – Vila Nova x Trindade
16h – Atlético x Aparecidense
Segunda, 16/03
20h30m – Goiás x Santa Helena

| Classificação |

CEARENSE
Segundo turno – sexta rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/03
16h30m – Itapipoca x Icasa
Domingo, 15/03
16h – Guarany de Sobral x Fortaleza
16h30m – Ceará x Ferroviário

| Classificação |

*Ceará conquistou o primeiro turno e está na decisão

PARAENSE
Segundo turno – terceira rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/03
15h30m – Vila Rica x Remo
19h30m – Águia x Ananindeua
Domingo, 15/03
16h – São Raimundo x Castanhal
16h – Time Negra x Paysandu

| Classificação |

*Paysandu conquistou o primeiro turno e está na decisão

BRASILIENSE
Primeira fase – 13ª rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/03
16h – Brazlândia x Dom Pedro
Domingo, 15/03
16h – Legião x Brasiliense
16h – Luziânia x Ceilândia
16h – Gama x Brasília

| Classificação |

ALAGOANO
Segundo turno – primeira rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/03
16h – CSA x Igaci
Domingo, 15/03
15h – Corinthians x Murici
15h – Ipanema x ASA
16h – Capelense x CRB
16h – Coruripe x CSE 

| Classificação |
*ASA conquistou o primeiro turno e está na decisão

CAPIXABA
Primeira fase – décima rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/03
15h30m – Desportiva x Rio Branco
15h30m – Laranjeiras x Colatinense
18h – São Mateus x Linhares
18h – Jaguaré x Vilavelhense
Domingo, 15/03
16h – Rio Bananal x Serra

| Classificação |

POTIGUAR
Segundo turno – segunda rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/03
17h – Potyguar CN x Assu
17h – Santa Cruz x ABC
17h – Baraúnas x América

| Classificação |

*Assu conquistou o primeiro turno e está na decisão

PARAIBANO
Finais do primeiro turno – jogo de volta (horário de Brasília)
Domingo, 15/03
16h – Treze x Sousa

Tabela |

SERGIPANO
Primeira fase – 13ª rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/03
15h30m – São Cristóvão x Confiança
15h30m – Guarany x Olímpico
15h30m – São Domingos x Sete de Junho
15h30m – Canindé x Itabaiana
16h – Sergipe x América

| Classificação |

SUL-MATO-GROSSENSE
Primeira fase – décima rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/03
21h – Misto x Nova Andradina
Domingo, 15/03
11h – Pantanal x Corumbaense
11h – Comercial x Águia Negra
16h – Cene x União
16h – Rio Verde x Operário
16h – Ivinhema x Naviraiense
16h – Maracaju x Aquidauanense
17h – Costa Rica x Itaporã

| Classificação |

MATO-GROSSENSE
Primeira fase – 11ª rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/03
17h – Palmeiras x Luverdense
21h – Vila Aurora x Cacerense
21h30m – Sinop x Crac
Domingo, 15/03
19h – Tangará x Sorriso
19h – Operário x Mixto
19h – União x Rondonópolis
19h – Cáceres x Araguaia 

| Classificação |

AMAZONENSE
Primeiro turno – segunda rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/03
17h – Fast x Sul América
17h – América x Nacional
Domingo, 15/03
16h – Holanda x Peñarol
17h – São Raimundo x Princesa
17h – Manicoré x Rio Negro

MARANHENSE
Primeiro turno – sexta rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/03
15h – Maranhão x Iape
16h – JV Lideral x Imperatriz
17h – Moto Club x Sampaio Corrêa
17h – Nacional x Itinga

PIAUIENSE
Primeiro turno – quarta rodada (horário de Brasília)
Sexta, 13/03
20h30m – Corisabbá x Picos
Domingo, 15/03
15h45m – Flamengo x Barras
15h45m – Comercial x 4 de Julho
15h45m – Parnahyba x Caiçara
15h45m – Oeiras x Princesa do Sul
Segunda, 16/03
20h30m – Ríver x Piauí

ACREANO
Primeiro turno – quinta rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/03
17h – Andirá x Nauas
17h – Adesg x São Francisco
19h – Independência x Rio Branco

RONDONIENSE
Primeira fase – primeira rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/03
18h – Gênus x Shallon
18h – Espigão x Pimentense
18h – Vilhena x Rolim de Moura
18h – Ariquemes x Jaruense

RORAIMENSE
Primeiro turno – primeira rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/03
17h30m – Roraima x GAS
19h25m – São Raimundo x Rio Negro

TOCANTINENSE
Primeira fase – quinta rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/03
16h – Juventude x Ipiranga
17h – Kaburé x Tubarão
18h – Araguaína x Intercap
18h – Palmas x Tocantins
Domingo, 15/03
16h – Tocantinópolis x Gurupi

Fonte: Globoesporte.com

Seja o primeiro à comentar em "Jogos deste fim de semana pelos Estaduais"