Resultados do fim de semana

CARIOCA

(Confira a classificação)

Sábado
16h- Madureira 1 x 2 Bangu
16h – Boavista-RJ 3 x 0 Duque de Caxias
18h15m – Flamengo 3 x 1 Cabofriense

Domingo
16h – Vasco 3 x 0 Friburguense
16h – Volta Redonda 3 x 0 Americano
16h – Resende 0 x 2 Macaé
18h – Mesquita 0 x 1 Fluminense
20h30m – Tigres-RJ 2 x 3 Botafogo

PAULISTA 
(Confira a classificação)

Sábado

18h30m – Mirassol 2 x 3 Botafogo-SP 
18h30m – Guarani 2 x 2 Noroeste
19h10m – Oeste 1 x 2 Santos
20h30m – Paulista 0 x 3 Santo André

Domingo
16h Palmeiras 1 x 1 Corinthians
18h30m Bragantino 3 x 2 Marília
18h30m Portuguesa 1 x 0 Ponte Preta
19h10m Mogi Mirim 2 x 0 São Paulo
19h10m – Guaratinguetá 2 x 4 Barueri 
 
GAÚCHO

(Confira a classificação)

Segundo turno – primeira rodada
Sábado, 07/03
16h – Internacional 4 x 0 Veranópolis
18h15m – Caxias 2 x 2 Canoas
20h30m – Esportivo 2 x 2 Juventude
Domingo, 08/03
16h – São José POA 1 x 0 São Luiz
16h – Santa Cruz 3 x 2 Grêmio
16h – Ypiranga 3 x 1 Sapucaiense
19h30m – Novo Hamburgo 0 x 1 Avenida

MINEIRO

(Confira a classificação)
Primeira fase – oitava rodada
Domingo, 08/03
10h – Uberlândia 3 x 2 Rio Branco
11h – Ituiutaba 2 x 1 América
16h – Democrata GV 1 x 3 Atlético
16h – Social 3 x 2 Uberaba
16h – Villa Nova 3 x 1 Guarani
19h10m – Cruzeiro 0 x 0 Tupi

PARANAENSE

(Confira a classificação)
Primeira fase – 11ª rodada
Sábado, 07/03
18h30m – Atlético 3 x 0 Londrina
20h30m – Iguaçu 1 x 1 Paranavaí
Domingo, 08/03
10h30m – Nacional 2 x 0 Paraná
15h30m – Rio Branco 0 x 0 Cianorte (Resultado parcial. Partida adiada em razão de fortes chuvas)
15h30m – Cascavel 4 x 2 Toledo
15h30m – Iraty 4 x 1 Engenheiro Beltrão
15h50m – J. Malucelli 1 x 0 Coritiba

PERNAMBUCANO

(Confira a classificação)
Segundo turno – segunda rodada
Sábado, 07/03
16h – Sport 4 x 2 Salgueiro
Domingo, 08/03
16h – Santa Cruz 2 x 0 Porto
16h – Central 1 x 0 Petrolina
16h – Ypiranga 1 x 1 Cabense
16h – Sete de Setembro 0 x 0 Vitória
18h – Náutico 1 x 0 Serrano

BAIANO

(Confira a classificação)
Primeira fase – 13ª rodada
Domingo, 08/03
16h – Colo-Colo 2 x 3 Feirense
16h – Camaçari 0 x 2 Vitória
16h – Ipitanga 2 x 1 Poções
16h – Atlético 2 x 0 Madre de Deus
17h – Fluminense 1 x 2 Itabuna
17h – Bahia 4 x 1 Vitória da Conquista

GOIANO

(Confira a classificação)
Primeira fase – 11ª rodada
Domingo, 08/03
16h – Anápolis 1 x 3 Anapolina
16h – Crac 1 x 2 Atlético
16h – Goiás 1 x 0 Vila Nova
16h – Jataiense 2 x 0 Mineiros
16h – Itumbiara 4 x 1 Santa Helena
16h – Trindade 2 x 0 Aparecidense

CATARINENSE

(Confira a classificação)
Segundo turno – quarta rodada
Sábado, 07/03
16h – Joinville 2 x 0 Brusque
18h30m – Avaí 4 x 0 Criciúma
Domingo, 08/03
16h – Atlético Ibirama 1 x 0 Figueirense
17h – Metropolitano 3 x 0 Tubarão
18h – Marcílio Dias 0 x 2 Chapecoense

CEARENSE

(Confira a classificação)
Segundo turno – quarta rodada
Sábado, 07/03
16h30m – Maranguape 4 x 0 Itapipoca
Domingo, 08/03
16h – Quixadá 1 x 0 Ceará
16h30m – Ferroviário x Fortaleza
16h30m – Icasa 2 x 1 Guarany de Sobral

BRASILIENSE

(Confira a classificação)
Primeira fase – 11ª rodada
Sábado, 07/03
16h – Brasiliense 4 x 0 Gama
16h – Luziânia 3 x 3 Brazlândia
Domingo, 08/03
16h – Brasília 2 x 1 Legião
16h – Dom Pedro 2 x 1 Ceilândia

POTIGUAR

(Confira a classificação)
Segundo turno – primeira rodada
Domingo, 08/03
16h30m – ABC 0 x 0 América
17h – Potyguar CN 1 x 1 Baraúnas
17h – Santa Cruz 0 x 3 Assu

ALAGOANO

(Confira a classificação)
Finais do primeiro turno – jogo de ida
Domingo, 08/03
16h – ASA 1 x 2 Corinthinans

PARAENSE

(Confira a classificação)
Segundo turno – primeira rodada
Sábado, 07/03
16h – Castanhal 3 x 1 Ananindeua
Domingo, 08/03
15h30m – Vila Rica 1 x 2 Paysandu
16h – Time Negra 2 x 2 Águia
16h – São Raimundo 1 x 1 Remo

CAPIXABA

(Confira a classificação)
Primeira fase – nona rodada
Sábado, 07/03
16h – Serra 3 x 2 Laranjeiras
16h – Rio Branco 3 x 3 Vilavelhense
17h – Colatinense 4 x 2 Jaguaré
18h – São Mateus 2 x 1 Desportiva
Domingo, 08/03
16h – Linhares 1 x 0 Rio Bananal

SERGIPANO

(Confira a classificação)
Primeira fase – 12ª rodada
Domingo, 08/03
15h30m – Olímpico 1 x 1 Confiança
15h30m – América 1 x 0 Sete de Junho
15h30m – Guarany 3 x 1 São Domingos
15h30m – São Cristóvão 1 x 0 Itabaiana
16h – Sergipe 6 x 1 Canindé

PARAIBANO

(Confira a classificação)
Finais do primeiro turno – jogo de ida
Domingo, 08/03
16h – Sousa 2 x 1 Treze

MATO-GROSSENSE

(Confira a classificação)
Primeira fase – nona rodada
Sábado, 07/03
18h10m – Palmeiras 1 x 0 Sorriso
20h – União 1 x 0 Cáceres
Domingo, 08/03
18h – Mixto 2 x 1 Crac
18h – Tangará 1 x 0 Operário
18h – Luverdense 1 x 0 Sinop

SUL-MATO-GROSSENSE

(Confira a classificação)

Primeira fase – oitava rodada
Sábado, 07/03
18h – Cene 5 x 2 Rio Verde
20h – Misto 0 x 1 Itaporã
Domingo, 08/03
10h – Comercial 1 x 2 Pantanal
15h – 7 de Setembro 4 x 0 Corumbaense
15h – Aquidauanense 2 x 1 Águia Negra
15h – Operário 0 x 3 Costa Rica
15h – Maracaju 0 x 2 Ivinhema
15h – Coxim 1 x 1 União

TOCANTINENSE
Primeira fase – quarta rodada
Sábado, 07/03
16h – Tubarão 2 x 0 Juventude
17h – Kaburé 0 x 0 Tocantins
Domingo, 08/03
16h – Gurupi 1 x 1 Palmas
16h – Ipiranga 0 x 0 Araguaína
18h – Intercap x Tocantinópolis

PIAUIENSE

Primeiro turno – terceira rodada
Sábado, 07/03
16h – Corisabbá 2 x 1 Oeiras
Domingo, 08/03
15h45m – Flamengo 2 x 0 Piauí
15h45m – Comercial 1 x 1 Parnahyba
15h45m – 4 de Julho 2 x 0 Caiçara
17h – Picos 3 x 0 Princesa do Sul
Segunda, 09/03
20h30m – Ríver x Barras

MARANHENSE
Primeiro turno – quarta rodada
Domingo, 08/03
16h – Imperatriz 2 x 0 Nacional
17h – Maranhão 4 x 0 Moto Club
17h – Itinga 1 x 1 Bacabal

AMAZONENSE
Primeiro turno – primeira rodada
Domingo, 08/03
16h – Nacional 1 x 0 Rio Negro
17h – Fast 1 x 2 Peñarol
17h – Princesa 1 x 0 América

Terça, 10/03
17h – Manicoré x Holanda

Quarta, 11/03
20h30m – São Raimundo x Sul América
 

ACREANO

Primeiro turno – terceira rodada
Sábado, 07/03
17h – Independência 0 x 4 Vasco
Domingo, 08/03
17h – São Francisco 0 x 3 Juventus
19h – Adesg 2 x 1 Nauas
19h – Plácido de Castro 2 x 5 Atlético

Globoesporte.com

Seja o primeiro à comentar em "Resultados do fim de semana"