Giro pelo Brasil

 CARIOCA

(Confira a classificação)

Sábado
16h- Madureira 1 x 2 Bangu
16h – Boavista-RJ 3 x 0 Duque de Caxias
18h15m – Flamengo 3 x 1 Cabofriense

Domingo
16h – Vasco x Friburguense
16h – Volta Redonda x Americano
16h – Resende x Macaé
18h – Mesquita x Fluminense
20h30m – Tigres-RJ x Botafogo

PAULISTA 
(Confira a classificação)

Sábado

18h30m – Mirassol 2 x 3 Botafogo-SP 
18h30m – Guarani 2 x 2 Noroeste
19h10m – Oeste 1 x 2 Santos
20h30m – Paulista 0 x 3 Santo André

Domingo
16:00 Palmeiras x Corinthians
18:30 Bragantino x Marília
18:30 Portuguesa x Ponte Preta
19:10 Mogi Mirim x São Paulo
19h10 – Guaratinguetá x Barueri 
 
GAÚCHO

(Confira a classificação)

Segundo turno – primeira rodada
Sábado, 07/03
16h – Internacional 4 x 0 Veranópolis
18h15m – Caxias 2 x 2 Canoas
20h30m – Esportivo 2 x 2 Juventude
Domingo, 08/03
16h – São José POA x São Luiz
16h – Santa Cruz x Grêmio
16h – Ypiranga x Sapucaiense
19h30m – Novo Hamburgo x Avenida

MINEIRO

(Confira a classificação)
Primeira fase – oitava rodada
Domingo, 08/03
10h – Uberlândia x Rio Branco
11h – Ituiutaba x América
16h – Democrata GV x Atlético
16h – Social x Uberaba
16h – Villa Nova x Guarani
19h10m – Cruzeiro x Tupi

PARANAENSE

(Confira a classificação)
Primeira fase – 11ª rodada
Sábado, 07/03
18h30m – Atlético 3 x 0 Londrina
20h30m – Iguaçu 1 x 1 Paranavaí
Domingo, 08/03
10h30m – Nacional x Paraná
15h30m – Rio Branco x Cianorte
15h30m – Cascavel x Toledo
15h30m – Iraty x Engenheiro Beltrão
15h50m – J. Malucelli x Coritiba

PERNAMBUCANO

(Confira a classificação)
Segundo turno – segunda rodada
Sábado, 07/03
16h – Sport 4 x 2 Salgueiro
Domingo, 08/03
16h – Santa Cruz x Porto
16h – Central x Petrolina
16h – Ypiranga x Cabense
16h – Sete de Setembro x Vitória
18h – Náutico x Serrano

BAIANO

(Confira a classificação)
Primeira fase – 13ª rodada
Domingo, 08/03
16h – Colo-Colo x Feirense
16h – Camaçari x Vitória
16h – Ipitanga x Poções
16h – Atlético x Madre de Deus
17h – Fluminense x Itabuna
17h – Bahia x Vitória da Conquista

GOIANO

(Confira a classificação)
Primeira fase – 11ª rodada
Domingo, 08/03
16h – Anápolis x Anapolina
16h – Crac x Atlético
16h – Goiás x Vila Nova
16h – Jataiense x Mineiros
16h – Itumbiara x Santa Helena
16h – Trindade x Aparecidense

CATARINENSE

(Confira a classificação)
Segundo turno – quarta rodada
Sábado, 07/03
16h – Joinville 2 x 0 Brusque
18h30m – Avaí 4 x 0 Criciúma
Domingo, 08/03
16h – Atlético Ibirama x Figueirense
17h – Metropolitano x Tubarão
18h – Marcílio Dias x Chapecoense

CEARENSE

(Confira a classificação)
Segundo turno – quarta rodada
Sábado, 07/03
16h30m – Maranguape 4 x 0 Itapipoca
Domingo, 08/03
16h – Quixadá x Ceará
16h30m – Ferroviário x Fortaleza
16h30m – Icasa x Guarany de Sobral

BRASILIENSE

(Confira a classificação)
Primeira fase – 11ª rodada
Sábado, 07/03
16h – Brasiliense 4 x 0 Gama
16h – Luziânia 3 x 3 Brazlândia
Domingo, 08/03
16h – Brasília x Legião
16h – Dom Pedro x Ceilândia

POTIGUAR

(Confira a classificação)
Segundo turno – primeira rodada
Domingo, 08/03
16h30m – ABC x América
17h – Potyguar CN x Baraúnas
17h – Santa Cruz x Assu

ALAGOANO

(Confira a classificação)
Finais do primeiro turno – jogo de ida
Domingo, 08/03
16h – ASA x Corinthinans

PARAENSE

(Confira a classificação)
Segundo turno – primeira rodada
Sábado, 07/03
16h – Castanhal 3 x 1 Ananindeua
Domingo, 08/03
15h30m – Vila Rica x Paysandu
16h – Time Negra x Águia
16h – São Raimundo x Remo

CAPIXABA

(Confira a classificação)
Primeira fase – nona rodada
Sábado, 07/03
16h – Serra 3 x 2 Laranjeiras
16h – Rio Branco 3 x 3 Vilavelhense
17h – Colatinense 4 x 2 Jaguaré
18h – São Mateus 2 x 1 Desportiva
Domingo, 08/03
16h – Linhares x Rio Bananal

SERGIPANO

(Confira a classificação)
Primeira fase – 12ª rodada
Domingo, 08/03
15h30m – Olímpico x Confiança
15h30m – América x Sete de Junho
15h30m – Guarany x São Domingos
15h30m – São Cristóvão x Itabaiana
16h – Sergipe x Canindé

PARAIBANO

(Confira a classificação)
Finais do primeiro turno – jogo de ida
Domingo, 08/03
16h – Souza x Treze

MATO-GROSSENSE

(Confira a classificação)
Primeira fase – nona rodada
Sábado, 07/03
18h10m – Palmeiras 1 x 0 Sorriso
20h – União x Cáceres
Domingo, 08/03
18h – Mixto x Crac
18h – Tangará x Operário
18h – Luverdense x Sinop

SUL-MATO-GROSSENSE

(Confira a classificação)

Primeira fase – oitava rodada
Sábado, 07/03
18h – Cene 5 x 2 Rio Verde
20h – Misto x Itaporã
Domingo, 08/03
10h – Comercial x Pantanal
15h – 7 de Setembro x Corumbaense
15h – Aquidauanense x Águia Negra
15h – Operário x Costa Rica
15h – Maracaju x Ivinhema
15h – Coxim x União

TOCANTINENSE
Primeira fase – quarta rodada
Sábado, 07/03
16h – Tubarão 2 x 0 Juventude
17h – Kaburé 0 x 0 Tocantins
Domingo, 08/03
16h – Gurupi x Palmas
16h – Ipiranga x Araguaína
18h – Intercap x Tocantinópolis

PIAUIENSE

Primeiro turno – terceira rodada
Sábado, 07/03
16h – Corisabbá 2 x 1 Oeiras
Domingo, 08/03
15h45m – Flamengo x Piauí
15h45m – Comercial x Parnahyba
15h45m – 4 de Julho x Caiçara

17h – Picos x Princesa do Sul
Segunda, 09/03
20h30m – Ríver x Barras

MARANHENSE
Primeiro turno – quarta rodada
Domingo, 08/03
16h – Imperatriz x Nacional
17h – Maranhão x Moto Club
17h – Itinga x Bacabal

AMAZONENSE
Primeiro turno – primeira rodada
Domingo, 08/03
16h – Nacional x Rio Negro
17h – Fast x Peñarol
17h – Princesa x América
17h – Manicoré x Holanda

ACREANO
Primeiro turno – terceira rodada
Sábado, 07/03
17h – Independência 0 x 4 Vasco
Domingo, 08/03
17h – São Francisco x Juventus
19h – Adesg x Nauas
19h – Plácido de Castro x Atlético

Fonte: Globoesporte.com

Uma resposta para "Giro pelo Brasil"

  • Boliviano

    Querido amigo Zeca, você viu as novas contrataçoes do Plácido de Castro – AC?

    Trata-se dos seguintes jogadores.

    Alan Robson – ex-base do Sampaio
    Kléo – Irmão de Kleo do São José… ex-base do Sampaio
    Alexandre Punk – ex-base do Sampaio
    Diego – ex-Sampaio e ex-Comerciário.

    Que isso amigo, será que nosso estado não da chance para os atletas da base? Vamos fazer alguma coisa em presidente, pra que ficar trazendo jogadores de 17 anos vindo do Maranhão do Sul sendo que na base temos grandes atletas que nunca são aproveitados? Se eu fizer uma lista de jogadores que podem ser aproveitos aqui.

    Carnerinho, Rael, Netinho, Leandro, Gabriel entre vários outros que disputaram sub-23 e não tiveram chances e vcs vem com graçaa de trazer jogadores que nem amarram chuteira pros da própria casa?

    Será que tem grana no meio em Presidente?

    SE EXPLICA PRESIDENTE.