Resultados de sábado pelos Estaduais

PAULISTA

Primeira fase – nona rodada (horário de Brasília)

Sexta, 20/02
Ponte Preta 1 x 0 Bragantino

Ituano 3 x 3 Mogi Mirim

São Caetano 0 x 0 Noroeste

Sábado, 21/02
Guaratinguetá 1 x 3 Corinthians

Portuguesa 2 x 2 Palmeiras

Paulista 5 x 1 Marília

Oeste 0 x 0 Mirassol

Santo André 2 x 0 Guarani

Barueri 1 x 3 São Paulo

Domingo, 22/02
17h – Santos x Botafogo

| Classificação |

CARIOCA

Semifinal do primeiro turno

Sábado, 21/02

Flamengo 1 x 3 Resende*

| Classificação |

*Resende vai à final do primeiro turno contra Fluminense ou Botafogo

GAÚCHO
Quartas-de-final do primeiro turno (horário de Brasília)
Sábado, 21/02
Grêmio* 2 x 0 Juventude
Ypiranga 0 x 3 Novo Hamburgo
Domingo, 22/02
16h – Internacional x Canoas
18h30m – Veranópolis x Santa Cruz

| Classificação |

*Grêmio vai à semifinal do primeiro turno contra Veranópolis ou Santa Cruz. Novo Hamburgo também, contra Internacional ou Canoas 

MINEIRO
Primeira fase – sexta rodada
Sexta, 20/02
América 0 x 0 Social
Sábado, 21/02
Democrata GV 2 x 2 Uberlândia
Guarani 1 x 1 Ituiutaba
Atlético 2 x 0 Rio Branco
Uberaba 2 x 2 Cruzeiro

| Classificação |

PARANAENSE
Primeira fase – oitava rodada (horário de Brasília)
Sábado, 21/02
J. Malucelli 0 x 0 Cascavel
Engenheiro Beltrão 3 x 0 Coritiba
Foz do Iguaçu 1 x 0 Rio Branco
Domingo, 22/02
15h30m – Cianorte x Paranavaí
15h30m – Iraty x Iguaçu
16h – Atlético x Paraná
18h15m – Londrina x Nacional

| Classificação |

GOIANO
Primeira fase – oitava rodada
Sábado, 21/02
Anápolis 3 x 2 Aparecidense
Atlético 0 x 0 Mineiros
Trindade 1 x 2 Jataiense
Itumbiara 2 x 2 Anapolina
Santa Helena 0 x 0 Vila Nova

Crac 1 x 1 Goiás

| Classificação |

CATARINENSE
Segundo turno – primeira rodada (horário de Brasília)
Sábado, 21/02
Marcílio Dias 0 x 3 Metropolitano
Chapecoense x Atlético Ibirama
Criciúma 2 x 3 Joinville

Domingo, 22/02
16h – Tubarão x Figueirense

| Classificação |

*Criciúma conquistou o primeiro turno e leva um ponto de bonificação para a terceira fase

CAPIXABA
Primeira fase – sétima rodada
Sábado, 21/02
Laranjeiras 0 x 1 Desportiva

| Classificação |

BRASILIENSE
Primeira fase – oitava rodada
Sábado, 21/02
Brazlândia 1 x 5 Gama
Luziânia 0 x 2 Brasiliense
Brasília 2 x 1 Dom Pedro
Legião 2 x 0 Ceilândia

| Classificação |

POTIGUAR
Primeira fase – décima rodada
Sábado, 21/02
Assu 1 x 1 Baraúnas
ABC 1 x 0 Real Independente
Macau 1 x 4 Potiguar de Mossoró
Santa Cruz 3 x 1 Corinthians
Potyguar CN 2 x 0 Alecrim

| Classificação |

SERGIPANO
Primeira fase – nona rodada
Sábado, 21/02
Olímpico 2 x 1 Itabaiana

| Classificação |

MATO-GROSSENSE
Primeira fase – sétima rodada
Sábado, 21/02
Tangará 1 x 0 Mixto
Rondonópolis 1 x 1 Barra do Garças
Araguaia 1 x 0 Cacerense
Jaciara 4 x 3 União
Sinop x Sorriso

| Classificação |

SUL-MATO-GROSSENSE
Primeira fase – quinta rodada
Sábado, 21/02
Rio Verde 0 x 4 Nova Andradina
Ivinhema 1 x 2 Aquidauanense
Maracaju 1 x 2 Corumbaense
Coxim 0 x 2 Costa Rica
União x Itaporã (adiado por falta de policiamento)
7 de Setembro 1 x 2 Águia Negra
Comercial 0 x 2 Naviraiense
Misto 3 x 1 Operário

| Classificação |

TOCANTINENSE
Primeira fase – segunda rodada (horário de Brasília)
Sábado, 21/02
Gurupi 2 x 0 Ipiranga
Araguaína 3 x 1 Juventude
Domingo, 22/02
16h – Tocantinópolis x Tocantins
16h – Palmas x Tubarão
18h – Intercap x Kaburé

Fonte: Globoesporte.com

Seja o primeiro à comentar em "Resultados de sábado pelos Estaduais"