Placar

PAULISTA

Primeira fase – oitava rodada (horário de Brasília)

Sábado, 14/02
Palmeiras 1 x 0 Paulista

Guaratinguetá 4 x 0 Santo André

Barueri 1 x 2 Mirassol

Oeste 1 x 1 Bragantino

Domingo, 15/02
11h – Marília x Mogi Mirim

16h – São Paulo x Corinthians

18h30m – Ponte Preta x São Caetano

18h30m – Botafogo x Portuguesa

19h10m – Santos x Guarani

| Classificação |

CARIOCA

Primeiro turno – sétima rodada (horário do Brasília)

Domingo, 15/02
16h – Madureira x Vasco

16h – Fluminense x Tigres

16h – Resende x Americano

16h – Boavista x Bangu

16h – Botafogo x Flamengo

16h – Macaé x Friburguense

16h – Volta Redonda x Mesquita

16h – Cabofriense x Duque de Caxias

| Classificação |

GAÚCHO
Primeiro turno – segunda rodada (horário de Brasília)
Sexta, 13/02
Sapucaiense 2 x 2 Brasil de Pelotas
Primeiro turno – oitava rodada
Domingo, 15/02

16h – Avenida x Grêmio
16h – Internacional SM x Santa Cruz
16h – Esportivo x Canoas
16h – Novo Hamburgo x Sapucaiense
16h – Veranópolis x São José POA
16h – Internacional x Caxias
16h – Juventude x São Luiz
20h30m – Brasil de Pelotas x Ypiranga

| Classificação |

MINEIRO
Primeira fase – quinta rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
Social 1 x 2 Democrata GV
Domingo, 15/02
10h – Uberlândia x Guarani
11h – Ituiutaba x Tupi
16h – Cruzeiro x Atlético
16h – Villa Nova x América
16h – Rio Branco x Uberaba

| Classificação |

PARANAENSE
Primeira fase – sétima rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
J. Malucelli 0 x 0 Cianorte
Atlético 2 x 2 Nacional
Londrina 2 x 2 Cascavel
Iguaçu 2 x 1 Toledo

Domingo, 15/02
15h30m – Engenheiro Beltrão x Foz do Iguaçu
15h50m – Iraty x Paraná
18h30m – Coritiba x Rio Branco

| Classificação |

PERNAMBUCANO
Primeiro turno – 11ª rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
Sport 2 x 0 Náutico
Domingo, 15/02
16h – Santa Cruz x Vitória
16h – Porto x Ypiranga
16h – Petrolina x Serrano
16h – Salgueiro x Cabense
16h – Sete de Setembro x Central

| Classificação |

BAIANO
Primeira fase – nona rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/02
16h – Atlético x Ipitanga
16h – Camaçari x Itabuna
16h – Fluminense x Poções
16h – Madre de Deus x Vitória
16h – Colo-Colo x Vitória da Conquista
17h – Bahia x Feirense

| Classificação |

GOIANO
Primeira fase – sétima rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
Goiás 2 x 0 Itumbiara
Domingo, 15/02
16h – Anapolina x Trindade
16h – Aparecidense x Crac
16h – Jataiense x Anápolis
16h – Mineiros x Santa Helena
16h – Vila Nova x Atlético

| Classificação |

CATARINENSE
Primeiro turno – nona rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/02
16h – Marcílio Dias x Atlético Ibirama
16h – Criciúma x Figueirense
16h – Chapecoense x Joinville
19h30m – Avaí x Metropolitano
19h30m – Tubarão x Brusque

| Classificação |

CEARENSE
Semifinais do primeiro turno – jogos de volta (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
Ferroviário 2 x 1 Maranguape
Domingo, 15/02
16h – Ceará x Fortaleza

Tabela |

BRASILIENSE
Primeira fase – sétima rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
Luziânia 2 x 1 Gama
Domingo, 15/02
10h30m – Legião x Dom Pedro
16h – Brasília x Ceilândia
16h – Brazlândia x Brasiliense

| Classificação |

CAPIXABA
Primeira fase – sexta rodada (horário de Brasília)
Sexta, 13/02
Rio Bananal 0 x 3 Rio Branco
Sábado, 14/02
Vilavelhense 1 x 0 Linhares
Desportiva 1 x 0 Jaguaré
Colatinense 1 x 3 Serra
São Mateus 3 x 1 Laranjeiras

| Classificação |

PARAENSE
Primeiro turno – sétima rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/02
16h – Paysandu x Águia
16h – Castanhal x Remo
16h – Ananindeua x São Raimundo
16h – Time Negra x Vila Rica

| Classificação |

POTIGUAR
Primeira fase – oitava rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
Assu 4 x 0 Corinthians
Domingo, 15/02
15h – Alecrim x Potiguar de Mossoró
17h – Potyguar CN x Macau
17h – Baraúnas x Santa Cruz
17h – ABC x América

| Classificação |

PARAIBANO
Primeiro turno – oitava rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
Internacional 1 x 4 Nacional
Domingo, 15/02
16h – Botafogo x Campinense
16h – Treze x Queimadense
16h – Esporte x Sousa

| Classificação |

ALAGOANO
Primeiro turno – nona rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/02
15h – Ipanema x CSA
16h – Capelense x Coruripe
16h – CRB x ASA
16h – CSE x Igaci

| Classificação |

SERGIPANO Primeira fase – oitava rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/02 
15h30m – Guarany x São Cristóvão
15h30m – São Domingos x América
15h30m – Canindé x Olímpico
16h – Sergipe x Confiança
16h – Itabaiana x Sete de Junho

| Classificação |

MARANHENSE
Primeiro turno – primeira rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/02
15h – Maranhão x São José
17h – Moto Club x Iape
17h – Nacional x JV Lideral
17h – Imperatriz x Itinga

PIAUIENSE
Primeira fase – primeira rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
Picos 5 x 0 Cori-Sabbá
Domingo, 15/02
15h45m – Barras x Flamengo
15h45m – 4 de Julho x Comercial
15h45m – Caiçara x Parnahyba

MATO-GROSSENSE Primeira fase – sexta rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
Mixto 2 x 2 Operário
Domingo, 15/02
16h30m – Crac x Sinop
18h – Barra do Garças x Jaciara
19h – Rondonópolis x União
19h – Cacerense x Vila Aurora
19h – Araguaia x Cáceres
19h – Sorriso x Tangará
19h – Luverdense x Palmeiras

| Classificação |

SUL-MATO-GROSSENSE  
Primeira fase – quarta rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02 
Pantanal 0 x 3 Ivinhema
Cene 1 x 1 Misto
Domingo, 15/02
11h – Corumbaense x Comercial
16h – Aquidauanense x 7 de Setembro
16h – Nova Andradina x Coxim
16h – Itaporã x Rio Verde
17h – Águia Negra x Naviraiense
18h – Costa Rica x União

| Classificação |

TOCANTINENSE
Primeira fase – primeira rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
Tubarão 0 x 2 Araguaína
Domingo, 15/02
16h – Juventude x Tocantinópolis
16h – Ipiranga x Intercap
17h – Tocantins x Gurupi

Leia mais no Globoesporte.com

Seja o primeiro à comentar em "Placar"