Resultados desta quarta pelos Estaduais

PAULISTA  (horários de Brasília)

Primeira fase – quinta rodada

Quarta, 04/02

Botafogo 2 x 0 Guarani
Ponte Preta 4 x 1 Marília

Portuguesa 1 x 1 Oeste
Barueri 1 x 0 Ituano
Mirassol 0 x 3 Santo André

Paulista 2 x 3 Corinthians
São Paulo 2 x 1 Bragantino

Quinta, 05/02
19h30m – Guaratinguetá x Mogi Mirim
21h30m – Santos x São Caetano

| Classificação | 

CARIOCA  (horários de Brasília)

Primeiro turno – quarta rodada

Terça, 03/02

Cabofriense 1 x 1 Americano

Quarta, 04/02

Tigres 2 x 0 Madureira

Boavista 1 x 1 Macaé

Flamengo 4 x 1 Mesquita

Resende 1 x 3 Vasco

Quinta, 05/02

16h30m – Bangu x Friburguense

18h45m – Duque de Caxias x Fluminense

21h – Botafogo x Volta Redonda

| Classificação |

GAÚCHO  (horários de Brasília)

Primeiro turno – quinta rodada
Terça, 03/02

Juventude 1 x 2 São José POA
Brasil de Pelotas 3 x 3 Santa Cruz
Quarta, 04/02
Avenida 2 x 2 Sapucaiense
Novo Hamburgo 2 x 0 Caxias
Internacional SM 0 x 1 São Luiz
Esportivo 1 x 2 Ypiranga
Veranópolis 3 x 1 Grêmio
Quinta, 05/02
21h50m – Internacional x Canoas

| Classificação |

MINEIRO  (horários de Brasília)
Primeira fase – terceira rodada
Quarta, 04/02

América 1 x 0 Rio Branco

| Classificação |

PARANAENSE  (horários de Brasília)
Primeira fase – quarta rodada
Quarta, 04/02

Iraty 3 x 2 Cascavel
Nacional 0 x 2 Cianorte

Atlético 3 x 1 J. Malucelli
Iguaçu 2 x 1 Foz do Iguaçu
Londrina 0 x 0 Rio Branco

Quinta, 05/02
19h30m – Paraná x Engenheiro Beltrão
19h45m – Toledo x Paranavaí

| Classificação |

PERNAMBUCANO  (horários de Brasília)
Primeiro turno – oitava rodada
Quarta, 04/02

Santa Cruz 7 x 1 Serrano
Porto 1 x 0 Sete de Setembro
Ypiranga 0 x 3 Central
Petrolina 1 x 2 Salgueiro
Sport 2 x 0 Cabense
Vitória 1 x 5 Náutico

| Classificação |

BAIANO  (horários de Brasília)
Primeira fase – sexta rodada
Quarta, 04/02

Bahia 6 x 0 Atlético
Fluminense 1 x 0 Vitória
Vitória da Conquista 0 x 0 Feirense
Colo-Colo 0 x 0 Poções
Madre de Deus 1 x 1 Itabuna
Camaçari 1 x 0 Ipitanga

| Classificação |

CATARINENSE  (horários de Brasília)
Primeiro turno – sexta rodada
Quarta, 04/02

Tubarão 0 x 2 Marcílio Dias
Criciúma 5 x 2 Chapecoense
Quinta, 05/02
19h30m – Joinville x Metropilitano
20h30m – Brusque x Atlético Ibirama
21h45m – Figueirense x Avaí

| Classificação |

GOIANO  (horários de Brasília)
Primeira fase – quarta rodada
Quarta, 04/02

Crac 2 x 1 Santa Helena
Itumbiara 5 x 1 Jataiense
Mineiros 4 x 0 Aparecidense
Trindade 0 x 1 Atlético
Vila Nova 2 x 2 Anapolina
Anápolis 0 x 1 Goiás

| Classificação |

CEARENSE  (horários de Brasília)
Primeiro turno – oitava rodada
Quarta, 04/02

Ferroviário 1 x 0 Guarany de Sobral
Itapipoca 1 x 2 Boa Viagem
Quixadá 0 x 4 Fortaleza
Quinta, 05/02
21h30m – Ceará x Icasa
21h30m – Maranguape x Horizonte

| Classificação |

POTIGUAR  (horários de Brasília)
Primeira fase – quinta rodada
Quarta, 04/02

ABC 3 x 1 Potiguar de Mossoró
Real Independente 2 x 0 Macau
Alecrim 0 x 1 Santa Cruz
Potyguar CN 2 x 1 Corinthians
Assu 2 x 2 América

| Classificação |

PARAENSE  (horários de Brasília)
Segunda fase – quarta rodada
Terça, 03/02
Vila Rica 1 x 2 Castanhal
Quarta, 04/02
Time Negra 0 x 2 São Raimundo
Ananindeua 1 x 1 Paysandu

| Classificação |

BRASILIENSE  (horários de Brasília)
Primeira fase – quinta rodada
Quarta, 04/02
Brazlândia 0 x 1 Legião
Luziânia 1 x 0 Brasília
Dom Pedro 3 x 1 Brasiliense
Gama 1 x 0 Ceilândia

| Classificação |

ALAGOANO  (horários de Brasília)
Primeiro turno – sexta rodada
Quarta, 04/02

Ipanema 0 x 0 Corinthians
CRB 2 x 1 Murici
Coruripe 1 x 0 CSA
Igaci 0 x 2 ASA

| Classificação |

SERGIPANO  (horários de Brasília)
Primeira fase – quinta rodada
Quinta, 05/02

16h30m – Confiança x São Cristóvão
16h30m – América x Sergipe
16h30m – Olímpico x Guarany
16h30m – Sete de Junho x São Domingos
21h30m – Itabaiana x Canindé

| Classificação |

MATO-GROSSENSE  (horários de Brasília)
Primeira fase – terceira rodada
Quarta, 04/02

Crac 0 x 3 Operário
Jaciara 2 x 0 Rondonópolis
Luverdense 1 x 0 Tangará
Cáceres 0 x 2 Vila Aurora
Araguaia 1 x 3 Barra do Garças
Mixto 1 x 1 Sorriso
Quinta, 05/02
21h10m – União x Cacerense

Leia mais

Seja o primeiro à comentar em "Resultados desta quarta pelos Estaduais"