Confira os confrontos do fim de semana pela Série C

Picos-PI, Campinense-PB e Boavista-RJ são os únicos que jogam para manter 100% de aproveitamento

Trinta jogos esquentam o fim de semana da Série C por todo o Brasil. Picos-PI, Campinense-PB e Boavista-RJ são os únicos times que venceram os dois jogos até agora, mas os dois últimos encaram desafios fora de casa nesta terceira rodada. 

Sábado, 12/06

Grupo 1

17h – Luverdense-MT x Rio Branco-AC – Passo da Ema (Lucas do Rio Verde)

Grupo 4

20h30m – Picos-PI x Sampaio Corrêa-MA – Helvídio Nunes (Piripiri)

Domingo, 13/06

Grupo 2

17h – Holanda-AM x Remo-PA – Vivaldo Lima (Manaus)

Grupo 3

16h – Bacabal-MA x Palmas-TO – Correão (Bacabal)
16h – Paysandu x Águia-PA – Curuzu (Belém)

Grupo 4

16h – Horizonte-CE x Barras-PI – Clenilsão (Horizonte)

Grupo 5

16h – Central-PE x Campinense-PB – Lacerdão (Caruaru)
17h – Potiguar de Mossoró x Santa Cruz – Nogueirão (Mossoró)

Grupo 6

16h – Treze-PB x Icasa-CE – Ernani Sátiro (Campina Grande)
16h – Salgueiro-PE x Santa Cruz-RN – Cornélio (Salgueiro)

Grupo 7

16h – Petrolina-PE x Confiança-SE – Paulo Coelho (Petrolina)
16h – ASA-AL x Atlético-BA – Coaracy Fonseca (Arapiraca)

Grupo 8

16h – Vitória da Conquista-BA x CSA-AL – Lomanto Junior (Vitória da Conquista)
16h – Sergipe x Itabuna-BA – Lourival Batista (Aracaju)

Grupo 9

16h – Mixto-MT x Águia Negra-MS – José Fragelli (Cuiabá)
16h – Operário-MS x Atlético-GO – Morenão (Campo Grande)

Grupo 10

11h – Legião-DF x Anápolis-GO – Mané Garrincha (Brasília)
16h – Itumbiara-GO x Dom Pedro-DF – Juscelino Kubitschek (Itumbiara)

Grupo 11

15h – Duque de Caxias-RJ x Serra-ES – Romário (Duque de Caxias)
16h – Paulista-SP x América-MG – Jaime Cintra (Jundiaí)

Grupo 12

15h – Macaé-RJ x Linhares-ES – Cláudio Moacyr (Macaé)
15h – Guaratinguetá-SP x Boavista-RJ – Joaquim de Moares (Taubaté)

Grupo 13

11h – Tupi-MG x Mirassol-SP – Mário Helênio (Juiz de Fora)
16h – Noroeste-SP x Ituiutaba-MG – Alfredão (Bauru)

Grupo 14

15h – Madureira-RJ x Ituano-SP – Giulitte Coutinho (Mesquita)
16h – Guarani x Linense-SP – Brinco de Ouro (Campinas)

Grupo 15

15h – Engenheiro Beltrão-PR x Marcílio Dias-SC – João Cavalcanti (Engenheiro Beltrão)
15h30m – Inter de Santa Maria-RS x Toledo-PR – Presidente Vargas (Santa Maria)

Grupo 16

16h – Metropolitano-SC x Caxias-RS – Centro Esportivo (Blumenau)
16h – Brasil de Pelotas-RS x J. Malucelli-PR – Bento Freitas (Pelotas)

 Fonte: Globoesporte.com

Seja o primeiro à comentar em "Confira os confrontos do fim de semana pela Série C"