Jogos desta quarta e quinta pelos Estaduais

Campeonato Paulista
Primeira fase – décima rodada (confira a classificação dinâmica)
Quarta, 20/02
19h30m – Bragantino x Ituano – Marcelo Stefani (Bragança Paulista)
19h30m – Rio Preto x Sertãozinho – Anísio Haddad (São José do Rio Preto)
19h30m – Barueri x Ponte Preta – Arena (Barueri)
19h30m – Guaratinguetá x São Caetano – Dario Leite (Guaratinguetá)
21h45m – Rio Claro x Palmeiras – Augusto Schmidt (Rio Claro)
21h45m – Corinthians x Portuguesa – Morumbi (São Paulo)

Campeonato Gaúcho
Primeira fase – sétima rodada (confira a classificação)
Quarta, 20/02
Chave 1
17h – Caxias x Sapucaiense – Centenário (Caxias do Sul)
20h30m – Novo Hamburgo x Canoas – Santa Rosa (Novo Hamburgo)
Chave 2
20h30m – Guarany de Bagé x Brasil – Estrela d’Alva (Bagé)
21h45m – São Luiz x Internacional – 19 de Outubro (Ijuí)
Quinta, 21/02
Chave 1
20h30m – Santa Cruz-RS x 15 de Novembro – Plátanos (Santa Cruz do Sul)
21h45m – Grêmio x Esportivo – Olímpico (Porto Alegre)
Chave 2
20h30m – Internacional SM x São José POA – Presidente Vargas (Santa Maria)
Sexta, 22/02
Chave 2
19h30m – Juventude x Veranópolis – a confirmar (Caxias do Sul)

Campeonato Mineiro
Primeira fase – quinta rodada (confira a classificação dinâmica)
Quarta, 20/02
21h30m – Guarani x Ipatinga – Farião (Divinópolis)

Campeonato Paranaense
Primeira fase – 11ª rodada (confira a classificação)
Quarta, 20/02
15h30m – Real Brasil x Adap Galo – Pinhão (São José dos Pinhais)
15h30m – Portuguesa x Rio Branco – José Garbelini (Cambé)
15h30m – Iraty x Iguaçu – Emílio Gomes (Iraty)
20h15m – Atlético x Cianorte – Arena da Baixada (Curitiba)
20h30m – Toledo x Londrina – 14 de dezembro (Toledo)
20h30m – Cascavel x Paranavaí – Olímpico (Cascavel)
21h45m – Coritiba x Engenheiro Beltrão – Couto Pereira (Curitiba)
Quinta, 21/02
21h45m – Paraná x J. Malucelli – Durival Britto (Curitiba)

Campeonato Pernambucano
Primeiro turno – décima rodada (confira a classificação)
Quarta, 20/02
20h30m – Centro x Sete de Setembro – José Vareda (Limoeiro)
20h30m – Vera Cruz x Salgueiro – Severino Carneiro (Santa Cruz do Capiberibe)
21h45m – Porto x Santa Cruz – Antônio Inácio (Caruaru)
Quinta, 21/02
20h30m – Central x Ypiranga – Luiz Lacerda (Caruaru)
20h30m – Náutico x Petrolina – Aflitos (Recife)

Campeonato Baiano
Primeira fase – 12ª rodada (confira a classificação)
Quarta, 20/02
20h30m – Vitória x Itabuna – Barradão (Salvador)
20h30m – Fluminense x Bahia – Alberto Oliveira (Feira de Santana)
20h30m – Vitória da Conquista x Feirense – Lomanto Júnior (Vitória da Conquista)
20h30m – Camaçari x Juazeiro – Armando Oliveira (Camaçari)
20h30m – Ipitanga x Poções – Municipal (Madre de Deus)
20h30m – Colo-Colo x Atlético – Mário Pessoa (Ilhéus)

Campeonato Catarinense
Primeiro turno – décima rodada (confira a classificação)
Quarta, 20/02
20h30m – Metropolitano x Joinville – Augusto Bauer (Brusque)
20h30m – Tubarão x Brusque – Domingos Gonzalez (Tubarão)
20h30m – Atlético Ibirama x Juventus – Hermann Aichinger (Ibirama)
21h15m – Marcílio Dias x Figueirense – Hercílio Luz (Itajaí)
21h15m – Avaí x Chapecoense – Ressacada (Floiranópolis)
21h45m – Guarani x Criciúma – Orlando Scarpelli (Florianópolis)

Campeonato Cearense
Segundo turno – primeira rodada (confira a tabela)
Quarta, 20/02
20h30m – Ceará x Uniclinic – Castelão (Fortaleza)
20h30m – Icasa x Guarani – Romeirão (Juazeiro do Norte)
20h30m – Quixadá x Uniclinic – Abilhão (Quixadá)
20h45m – Itapipoca x Ferroviário – Perilão (Itapipoca)
Quinta, 21/02
20h30m – Fortaleza x Boa Viagem – Castelão (Fortaleza)

Campeonato Potiguar
Finais do primeiro turno – jogo de volta (confira a tabela)
Quarta, 20/02
20h30m – ABC x Santa Cruz – Frasqueirão (Natal)

Campeonato Alagoano
Semifinais do primeiro turno – jogos de ida (confira a tabela)
Quarta, 20/02
20h30m – ASA x Igaci – Coaracy da Mata (Arapiraca)
20h30m – CSA x Corinthians – Rei Pelé (Maceió)

Campeonato Sergipano
Primeira fase – oitava rodada (confira a classificação)
Quarta, 20/02
15h15m – Guarany x Sergipe – Caio Feitosa (Porto da Folha)
15h15m – São Cristóvão x Itabaiana – Campo do Limão (São Cristóvão)
15h15m – São Domingos x América – Arnaldo Pereira (São DOmingos)
15h15m – Olímpico x Boca Júnior – Souzão (Itabaianinha)
20h – Confiança x Pirambu – Lourival Baptista (Aracaju)

Campeonato Paraibano
Primeiro turno – oitava rodada (confira a classificação)
Quarta, 20/02
15h15m – Cruzeiro x Esporte – Zezão (Itaporanga)
15h15m – Queimadense x Sousa – Presidente Vargas (Campina Grande)
20h30m – Desportiva x Treze – Sílvio Porto (Guarabira)
20h30m – Campinense x Botafogo – Amigão (Campina Grande)
20h30m – Nacional x Atlético – José Cavalcanti (Patos)

Campeonato Brasiliense
Fase única – sexta rodada (confira a classificação)
Quinta, 21/02
20h30m – Brasiliense x Guará – Serejão (Taguatinga)

Campeonato Paraense
Primeiro turno – terceira rodada (confira a classificação)
Quarta, 20/02
16h – Tuna Luso x Castanhal – Souza (Belém)
20h15m – Paysandu x Águia – Mangueirão (Belém)
20h30m – Pedreira x Vila Rica – Parque do Bacurau (Cametá)
Quinta, 21/02
16h – Ananindeua x Tiradentes – Maximino Porpino (Castanhal)
20h30m – Remo x São Raimundo – Mangueirão (Belém)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
Primeira fase – oitava rodada
Quarta, 20/02
Grupo B
17h – Rio Verde x Cene – Cezário Freitas (Rio Verde)

Campeonato Mato-Grossense
Primeira fase – quinta rodada
Quarta, 20/02
Grupo A
21h – Sinop x Nova Ubiratã – Gigante do Norte (Sinop)
21h10m – Tangará x Luverdense – Mané Garrincha (Tangará da Serra)
Grupo B
21h10m – Cacerense x Mixto – Geraldão (Cáceres)
21h10m – Parecis x Operário – Municipal (Parecis)
Grupo C
16h30m – Campo Verde x Palmeiras – Municipal (Campo Verde)
21h10m – Jaciara x Rondonópolis – Marcio Cassiano (Jaciara)
Grupo D
21h10m – União x Araguaia – Luthero Lopes (Rondonópolis)
21h10m – Nova Xavantina x Primavera – Municipal (Nova Xavantina)

Taça Cidade de São Luís
Primeira fase – segunda rodada
Quinta, 21/02
20h30m – Sampaio x São José

Fonte: Globoesporte.com e Imirante.com

Seja o primeiro à comentar em "Jogos desta quarta e quinta pelos Estaduais"