Campeonato Brasileiro Série C

Confira os resultados dos jogos realizados nesta quarta-feira

Grupo 17

Rio Branco-AC 3 x 2 Tuna Luso-PA
Imperatriz-MA 4 x 0 Sampaio Corrêa-MA

Grupo 18

Nacional-AM 1 x 3 Fast Clube-AM
Barras-PI 3 x 0 Ananindeua-PA

Grupo 19

Nacional-PB 2 x 1 Atlético-PB
Bahia-BA 5 x 0 Linhares-ES

Grupo 20

ABC-RN 2 x 1 Porto-PE
Coruripe-AL 1 x 0 Confiança-SE

Grupo 21

Atlético-GO 2 x 0 Itumbiara-GO
América-RJ 1 x 0 Volta Redonda-RJ

Grupo 22

Rio Claro-SP 2 x 1 Guarani-SP
Vila Nova-GO 1 x 3 CRAC-GO

Grupo 23

Roma Apucarana-PR 0 x 0 Esportivo-RS
Bragantino-SP 1 x 0 Democrata FC-MG

Grupo 24

Villa Nova-MG 5 x 0 Águia Negra-MS
Joinville-SC 4 x 0 Ulbra-RS

Classifcação da Série C

Grupo 17

1 Imperatriz-MA 3 pontos (saldo 4)
2 Rio Branco-AC 3 pontos (saldo 0)
3 Sampaio Corrêa-MA 3 pontos (saldo -3)
4 Tuna Luso-PA 0 ponto

Grupo 18

1 Barras-PI 4 pontos (saldo 3)
2 Fast Clube-AM 4 pontos (saldo 2)
3 Nacional-AM 0 ponto (saldo -2)
4 Ananindeua-PA 0 ponto (saldo -3)

Grupo 19

1 Bahia-BA 6 pontos (saldo 8)
2 Nacional-PB 6 pontos (saldo 3)
3 Atlético-PB 0 ponto (saldo -4)
4 Linhares-ES 0 ponto (saldo -7)

Grupo 20

1 Coruripe-AL 6 pontos
2 ABC-RN 3 pontos (3 gols pró)
3 Confiança-SE 3 pontos (2 gols pró)
4 Porto-PE 0 ponto

Grupo 21

1 Atlético-GO 4 pontos (saldo 2)
2 América-RJ 4 pontos (saldo 1)
3 Volta Redonda-RJ 1 ponto (saldo -1)
4 Itumbiara-GO 1 ponto (saldo -2)

Grupo 22

1 CRAC-GO 6 pontos
2 Guarani-SP 3 pontos (saldo 0)
3 Rio Claro-SP 3 pontos (saldo -2)
4 Vila Nova-GO 0 ponto

Grupo 23

1 Roma Apucarana-PR 4 pontos (saldo 2)
2 Esportivo-RS 4 pontos (saldo 1)
3 Bragantino-SP 3 pontos
4 Democrata FC-MG 0 ponto

Grupo 24

1 Joinville-SC 4 pontos
2 Ulbra-RS 3 pontos (saldo 1)
3 Villa Nova-MG 3 pontos (saldo 0)
4 Águia Negra-MS 1 ponto

Próximos jogos

Grupo 17

19/08 – 16:00 Tuna Luso-PA x Sampaio Corrêa-MA
19/08 – 18:00 Imperatriz-MA x Rio Branco-AC

Grupo 18

19/08 – 16:00 Barras-PI x Nacional-AM
19/08 – 17:00 Fast Clube-AM x Ananindeua-PA

Grupo 19

19/08 – 17:00 Atlético-PB x Linhares-ES
19/08 – 17:00 Bahia-BA x Nacional-PB

Grupo 20

19/08 – 16:00 Porto-PE x Confiança-SE
19/08 – 17:00 Coruripe-AL x ABC-RN

Grupo 21

19/08 – 15:00 América-RJ x Atlético-GO
19/08 – 16:00 Itumbiara-GO x Volta Redonda-RJ

Grupo 22

19/08 – 15:00 Rio Claro-SP x Vila Nova-GO
19/08 – 16:00 CRAC-GO x Guarani-SP

Grupo 23

19/08 – 15:30 Roma Apucarana-PR x Bragantino-SP
19/08 – 16:00 Democrata FC-MG x Esportivo-RS

Grupo 24

19/08 – 15:00 Águia Negra-MS x Ulbra-RS
19/08 – 16:00 Joinville-SC x Villa Nova-MG

Seja o primeiro à comentar em "Campeonato Brasileiro Série C"